16:15 09.09.2022

Якутские легкоатлеты завоевали три золота на чемпионате Беларуси

Якутяне показали высокие результаты в метании ядра, копья и диска

В Минске на стадионе «Динамо» 7-8 сентября состоялся чемпионат Беларуси по легкой атлетике в рамках турнира «Мы вместе. Спорт» среди инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата. Конкуренцию белорусским атлетам составили российские спортсмены, в том числе и якутяне. Под руководством заслуженного тренера России Петра Давыдова члены сборной Якутии завоевали на соревнованиях три золотые и одну серебряную медали. Об этом сообщает ЦСП "Триумф".

В метании копья Айаал Сивцев показал результат 29 м 05 см и занял первое место. Также он принял участие в дисциплине толкание ядра, где с результатом 9 м 41 см завоевал награду серебряного достоинства.

Василина Иванова также отличилась в двух дисциплинах. В метании диска она показала 23 м 21 см и стала чемпионкой слоев. Еще одну золотую медаль Василина добилась в толкании ядра с результатом 7 м 88 см.