bookmark
17:09 21.09.2022 1

Айсен Николаев провел совещание с военным комиссаром Якутии по поводу частичной мобилизации

"Ажиотажа с забором всех подряд не будет", - считает военный эксперт

Sakhapress сообщал о том, что сегодня Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации. В связи с этим Глава Якутии Айсен Николаев провел суженное совещание с военным комиссаром республики Александром Авдониным, членами правительства региона и руководителями администрации Главы и Правительства РС(Я). На совещании рассмотрены вопросы по исполнению Указа. Об этом сообщает республиканский оперштаб.

В самом военном комиссариате Якутии пока не комментируют происходящее. Как стало известно телеграм-каналу @yakutsk_vecherniy, здесь сейчас прекращен прием граждан. «Преждевременно что-либо комментировать», - сообщили в военкомате.

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец рассказал @shot о том, кого могут призвать в ходе частичной мобилизации.

"Прежде всего это будут солдаты и сержанты из резерва. Они все резервисты в разной степени подготовленности, которые каждый год по указу президента призывались на сборы. Это люди, которые ещё недавно были в части, стреляли, водили танки, наводили ракеты. Прежде всего профессионалы будут призываться. И, конечно, "золотой фонд" - люди которые были по разным причинам уволены с контрактной службы. Так же будут призваны молодые офицеры".

Чёсом не будут никого брать. Ни в коем случае. Будут в каждом отдельном случае смотреть на человека. Вдруг у него жена беременна третьим ребёнком или он единственный кормилец. Ажиотажа с забором всех подряд не будет", - считает эксперт.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Настя
17:52 21.09.22

Мир сошёл с ума! А дальше что будет?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют