bookmark
14:30 22.09.2022 1

Опубликован приказ военного комиссара Якутии "Об объявлении мобилизации"

Получившие повестки, должны подойти в установленные сроки в военные комиссариаты муниципальных образований или в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях

21 сентября президент России Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации. В связи с этим военный комиссар Якутии Александр Авдонин издал приказ, по которому все офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса, проживающие постоянно на территории республики и получившие повестки, должны подойти в установленные сроки в военные комиссариаты муниципальных образований или в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях.

Также офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не получившим повесток, временно запрещается выезд за пределы района (города).

Призываемые при явке по мобилизации обязаны иметь при себе документы и личные вещи.

Руководителям организаций приказом предписано освободить призываемых граждан от работы и службы, а также произвести с ними полный расчет.

Не явившееся по мобилизации в указанные им сроки и пункты, а также руководители организаций, препятствующие своевременной явке, несут отвественность в соответствии с законодательством РФ.

Между тем в соцсетях распространилась недостоверная информация о том, что, якобы, в первую очередь призывают жителей "Якутии, Карелии, Дагестана и других субъектов РФ с высоким уровнем протестного потенциала". Якобы, об этом говорится в седьмом пункте Указа президента.

Фото: ЯСИА

Данная информация не соответствует действительности. 7 пункт указа о частичной мобилизации России скрыт для служебного пользования, сообщает @ysiaru.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

-
05:34 23.09.22

7й пункт - об общей количестве призываемых, конечно это будет ДСП, кто будет раскрывать врагу сколько прибудет на войну.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют