bookmark
19:24 23.09.2022

В Якутске открылся Центр юнармейской подготовки «Дом ЮНАРМИИ»

23 сентября состоялось открытие первого в республике Центра юнармейской подготовки «Дом ЮНАРМИИ». Центр открылся на базе Детского подросткового центра города Якутска по адресу: ул. Клары Цеткин, 14/3.

В открытии «Дома ЮНАРМИИ» приняли участие первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова и депутат Феликс Романов.

В своей речи Евдокия Евсикова отметила, что открытие «Дома ЮНАРМИИ» совпало и проходит в непростое для страны время, когда проходит специальная военная операция, частичная мобилизация, а в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях идут референдумы по присоединению к России.

«Мы надеемся, что они войдут в состав Российской Федерации, как это было когда-то исторически. Я думаю, что открытие этого Центра можно считать знаком поддержки жителей этих территорий, которые хотят стать гражданами нашей великой страны. Хочется поблагодарить всех тех, кто причастен к созданию "Дома ЮНАРМИИ", — сказала первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

Она добавила, что патриотическое воспитание детей и молодежи всегда было в центре внимания властей города Якутска на протяжении многих десятилетий. И открытие «Дома ЮНАРМИИ» — результат плодотворной работы, которая проводится Главой и Правительством Республики Саха (Якутия), Окружной администрацией города Якутска совместно с общественными организациями, которые призваны заниматься воспитанием подрастающего поколения.

«Сегодня воспитываясь в правильном духе и впитывая все ценности нашей великой страны, своих отцов, дедов и прадедов, вы действительно определяете будущее нашего города, республики и страны», — обратилась к юнармейцам Евдокия Евсикова.

В Центре юнармейской подготовки «Дом ЮНАРМИИ» созданы необходимые условия для патриотического воспитания подрастающего поколения. В нем будут проходить занятия по основам военной службы, уроки мужества и другие тематические занятия. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют