bookmark
19:36 28.09.2022

Альберт Семенов провел выездное совещание по обращению заведующей детского сада

Состояние детских садов, в том числе прилегающих к ним территорий, должно быть в надлежащем состоянии. Это определяет качество жизни и влияет на будущее наших детей

К Председателю Якутской городской Думы Альберту Семенову обратилась заведующая детского сада №41 «Росинка» Валентина Кулянина. В своем обращении она попросила его содействия в благоустройстве прилегающей к детскому саду территории и ремонте подъездных путей.

По факту обращения Председатель Якутской городской Думы провел выездное совещание с участием руководителя Управы Сайсарского округа и представителей Управления образования Окружной администрации города. В ходе него было осмотрено здание детского сада, а также прилегающая к нему территория.

Как рассказала заведующая детского сада Валентина Кулянина, прилегающая к детсаду территория не благоустроена, в плохом состоянии находятся подъездные пути, нет тротуаров. «Дети и их родители вынуждены от остановки автобуса перебегать улицу перед автомобилями, затем идти до детского сада по пыльной дороге, а весной и осенью — по лужам и грязи», — рассказала она Председателю Якутской городской Думы Альберту Семенову.

Она отметила, что для обеспечения безопасности и комфорта детей и родителей необходима установка светофора и пешеходного перехода на перекрестке ул. Шевченко и ул. Якова Потапова. Помимо этого, заведующая детского сада озвучила необходимость обновления фасада здания и твердого покрытия на территории детского сада, завершения установки ограждения территории, обновления ворот противопожарного заезда.

«Состояние детских садов, в том числе прилегающих к ним территорий, должно быть в надлежащем состоянии. Это определяет качество жизни и влияет на будущее наших детей. В структуре расходов бюджета города наибольший удельный вес занимает социальная сфера. Только в 2021 году на сферу образования было предусмотрено около 12,9 миллиардов рублей, или чуть более половины бюджета всего городского округа», — сказал Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Информация об озвученных в ходе выездного совещания проблемных вопросах будет передана руководству и соответствующим структурам Окружной Администрации города Якутска для принятия необходимых мер.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют