16:40 04.10.2022

Три якутских боксера вышли в четвертьфинал чемпионата России

Якутяне Михаил Прокопьев и Рустам Туприн встретятся на ринге уже в следующем круге

Сегодня, 4 октября в столице Забайкалья начался пятый день чемпионата России по боксу. В категории до 48 кг свои первые бои провели трое якутян, и все они вышли в четвертьфинал.

Призер первенства России Валерий-Талбан Егоров из Сунтарского улуса единогласным решением судей выиграл встречу с победителем командного кубка России Сергеем Шитовым. Михаил Прокопьев, выступающий за Краснодар и Якутию, победил призера чемпионата России Игоря Царегородцева из Татарстана. Рустам Туприн встретился с Никифором Стодумовым из Санкт-Петербурга и тоже выиграл.

Таким образом Михаил Прокопьев и Рустам Туприн встретятся на ринге уже в следующем круге, так что один из них выходит в полуфинал. Это значит, что у сборной Якутии как минимум одна медаль.

В весе до 60 кг второй поединок в рамках чемпионата провел боксер из Усть-Алданского улуса Виталий Стручков. Он уступил москвичу Аршаку Товмасяну.

В тяжелом весе до 92 кг выступит чемпион Дальнего Востока Илья Попов. Он выйдет против Никиты Рустенко (Москва).

Фото и видео: @triumphsakha