bookmark
14:15 11.10.2022 1

Дорожник о ситуации на Ильменской: "Работы происходят планово"

Ранее был оставлен разрыв при асфальтировании для укладки трубы

В социальных сетях распространилась информация о том, что в Якутске на улице Ильменская ломают новый асфальт и роют землю. "На улице Ильменская проложили новую дорогу, а теперь надо срочно перекопать и положить трубы. Сперва новая дорога, потом труба", - возмушались некоторые горожане.

Ситуацию разъяснил прораб подрядной организации ООО «Сахатрасстрой» Никита Сергучев, который соообщил, что новый асфальт никто не ломает, а копают место специального разрыва.

"Данный участок у нас ремонтируется с улицы Чайковского до Билибина. В данном случае мы наблюдаем устройство водопропускной трубы, которая связывает левую и правую часть. Происходит укладка с послойным уплотнением. Оставили разрыв при асфальтировании. После укладки трубы и уплотнения будут произведены работы по дальнейшему асфальтированию текущего участка.

Работы происходят планово. Все это предусмотрено проектом. Нарушений технологий здесь нет", - сообщил прораб.

Заместитель директора МКУ «Главстрой» Афанасий Александров также опроверг информацию о вскрытии нового асфальта. "Работы по прокладке трубы были изначально предусмотрены по проекту", - отметил он.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Хмм
14:32 11.10.22

"работы происходят планово" - очень странно звучит. Если "происходят" , то подразумевается, что это не совсем не планово, а как получится, как попало

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют