bookmark
17:53 24.10.2022

В Якутии спасатели эвакуировали 66-летнего мужчину, который не смог самостоятельно вернуться из зимовья

Эвакуированный нуждался в медпомощи

В Службу спасения РС (Я) поступило сообщение о том, что мужчина 1956 г.р., отправившийся в лесное зимовье с двумя собаками, длительное время не дает о себе знать. Собак, ранее не покидавших хозяина, местные жители видели у верхнего водозабора Нерюнгринского городского водоканала.

Ранее поиски проводились местными силами, но ввиду погодных условий и рельефа местности наземным транспортом проехать до зимовья не представлялось возможным.

24 октября из поселка Чульман на вертолете Ми-8 авиакомпании «Дельта К» спасатели Нерюнгринского поисково-спасательного отряда ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)» с проводником и медработником вылетели для проведения поисковых работ.

«Мужчина находился в зимовье, расположенном в километре от места посадки вертолета. Так как его состояние здоровья ухудшилось, он нуждался в медицинской помощи, связь отсутствовала, поэтому самостоятельно не мог добраться до населенного пункта. Гражданин благополучно доставлен в Нерюнгринскую центральную районную больницу для дальнейшего обследования», - отметил начальник Нерюнгринского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС(Я) Михаил Гидиу.

"Проявляйте внимание к своим близким, особенно к возрастным, имеющим различные заболевания, не отпускайте их одних без сопровождения, средств связи. В случае, если ваши родные не вернулись домой в указанный срок, как можно скорее сообщайте об этом в оперативные службы. Единый телефон вызова экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): (4112) 45-90-19", - обращается пресс-службаГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют