bookmark
09:24 26.10.2022

Депутаты обсудили внесение изменений в бюджет города Якутска

Вопрос о внесении изменений в решение «О бюджете городского округа «город Якутск» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» рассмотрели на заседании постоянной комиссии Якутской городской Думы по бюджетно-экономической политике.

С информацией по вопросу выступила начальник Департамента финансов Окружной администрации города Якутска Ольга Максимова. По ее словам, уточнение доходной части бюджета городского округа «город Якутск» производится на 2022-2023 годы, в том числе: на 2022 год в сторону увеличения, в том числе по налоговым и неналоговым доходам, на 2023 год увеличены безвозмездные поступления. Размер дефицита бюджета с учетом уточнения остается без изменений.

Депутат Андрей Лебедев поинтересовался обоснованностью перемещения в сумме 10 млн рублей за счет распределения бюджетных ассигнований на осуществление имущественного взноса учредителя в уставный фонд МУП «Горснаб» в целях возмещения расходов ООО «Саюри», возникших вследствие резкого удорожания стоимости приобретаемых импортных агроматериалов и оборудования в условиях внешнего санкционного давления.

Первый заместитель главы ГО «город Якутск» по экономике и финансам Георгий Гаврильев пояснил, что данное мероприятие запланировано в соответствии с планом первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития городского округа «город Якутск» в условиях санкций.

Депутат Саргылана Васильева задала вопрос о том, что именно будет построено на месте МОБУ СОШ №1. Как отметила начальник Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры ОА г.Якутска Северина Архипова, на территории МОБУ СОШ №1 по поручению Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева запланировано строительство нового здания данной школы. Планируется полное воспроизведение существующего здания для того, чтобы сохранить архитектуру центральной части города Якутска. При этом, по ее словам, здание будет на один этаж выше.

По итогам заседания членами постоянной комиссии было принято решение согласовать представленный проект о внесении изменений и направить его на рассмотрение президиума с рекомендацией рассмотреть на заседании сессии Якутской городской Думы.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют