bookmark
10:01 23.11.2022

Вклад в победу энергетиков Западных электрических сетей

Неравнодушные энергетики Западных электрических сетей по зову сердца оказывают всевозможную посильную помощь как мобилизованным коллегам, так и их семьям.

Всего в зону специальной военной операции были направленны 13 сотрудников предприятия. Среди них и мастер участка по технологическому присоединению Александр Сапожников:

«Служить Родине я пошёл с боевым настроем! Друзей детства призвали, и я не смог сидеть на месте. Попал в 11-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду в минометное подразделение. Обучение проходило качественно и включало в себя тактическую, инженерную боевую и физическую подготовку. Это необходимые навыки, которые помогут в бою. Но для солдата важна не только военная сноровка, но и моральная поддержка. Много хороших напутственных слов сказали друзья и коллеги. У меня все хорошо, не переживайте! Победа будет за нами!», - уверен Александр.

С искренним желанием оказать посильную помощь призванным коллегам, коллектив ЗЭС собрал более 950 тысяч рублей. Все эти средства перешли в распоряжение мобилизованных товарищей. Кроме того, профсоюзная организация оказала каждому мобилизованному материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Не забывают коллеги и о семьях мобилизованных и оказывают им всестороннюю помощь: трем семьям мобилизованных Нюрбинского РЭС завезли дрова, одной семье помогли отремонтировать проводку в доме. При первой возможности семьи будут обеспечены льдом, который используется в селах как источник питьевой воды.

В ходе военной операции водитель Нюрбинского РЭС Иванов Валентин Валентинович, защищая интересы Родины, был контужен и отправлен на лечение в госпиталь г. Ахтубинск Астраханской области. Профсоюзный комитет связался с волонтерами г. Ахтубинска и организовал передачу продуктового набора пострадавшему, в знак благодарности за мужество, а еще, потому что «Своих не бросаем».

Такие качества, как единение, сплоченность, взаимопомощь всегда были присущи россиянам. И сегодня они очень важны для тех, кто, рискуя жизнью выполняет боевые задачи и тем, кто ждет домой своих отважных мужчин. Желаем нашим дорогим коллегам военной удачи и скорейшего возвращения!

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют