bookmark
14:31 24.11.2022

На общественных слушаниях в Булунском районе участники одобрили проект АО "Алмазы Анабара"

О деятельности компании на территории района в 2022 году рассказал генеральный директор акционерного общества Павел Маринычев

Вчера, 23 ноября прошли общественные слушания в селе Сиктях Булунского национального (долгано-эвенкийского) района по оценке воздействия на этнологическую среду в местах традиционного проживания и деятельности коренных малочисленных народов севера в зоне деятельности горно-добычных участков АО «Алмазы Анабара» на россыпных месторождениях алмазов на притоках рек Биллях, Небайбыт и Далдын, а также по ручьям Кумах-Юрях и Балаганнах. Также на слушаниях обсудили оценку воздействия при реконструкции склада ГСМ «Верхняя Молодо».

Открыла слушания глава наслега МО «Сиктяхский наслег» Раиса Кривошапкина. О деятельности компании на территории района в 2022 году рассказал генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев.

Выступила генеральный директор ООО «Агротехнологии Севера» Мария Гренадерова по "Оценке воздействия на этнологическую среду в местах традиционного проживания и деятельности коренных малочисленных народов севера в зоне деятельности горно-добычных участков АО «Алмазы Анабара» на россыпных месторождениях алмазов".

На общественных слушаниях выступила начальник отдела охраны окружающей среды Якутии "Проалмаз" Екатерина Белозерова по материалам по "Оценке воздействия на окружающую среду при реализации намечаемой деятельности по реконструкции склада ГСМ "Верхнее Молодо".

На общественном слушании в Сиктях было принято решения об одобрении проекта по реконструкции склада ГСМ и оценки воздействия на этнологическую среду.

В завершении слушаний глава наслега МО «Сиктяхский наслег» Раиса Кривошапкина поблагодарила за привезенную трехметровую елку с гирляндами, которую планируют установить в центре села.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют