bookmark
14:00 30.11.2022 3

Два слова в справке помешали якутским военнослужащим с ампутированными конечностями получить положенные 250 тысяч рублей

"У него рука не отрастет, он не ящерица. Что значит тяжелое ранение?" - отвечают медики на просьбы о предоставлении документа

Тяжело раненные якутские добровольцы столкнулись с абсурдным требованием властей. Для получения максимальной выплаты по ранению, а это 750 тыс рублей, им нужно получить в медицинском учреждении справку в которой будет написано "Тяжелое ранение". Если двух заветных слов в справке нет, то и выплата меньше на 250 тысяч рублей. Об этом сообщает телегам-канал Регионального отделения Народного Фронта.

Супруг якутянки Олеси Шариповой такую справку получить не может. Мужчина участвовал в СВО, у него ампутирована рука, но медики не могут выписывать ему справку с формулировкой о тяжелом ранении. "У него рука не отрастет, он не ящерица. Что значит тяжелое ранение?", ― отвечают медики на просьбы о предоставлении документа.

Народный фронт обратился в региональное министерство труда с предложением минимизировать или в принципе убрать любые бюрократические преграды, которые мешают семьям мобилизованных получить положенные по закону выплаты.

Sakhapress напоминает, что в Якутии установлены единовременные выплаты для участников СВО, получивших ранения. В случае получения легкого увечья (ранения, травмы, контузии) выплата составит 500 000 рублей. Тяжелораненым выплатят 750 000 рублей.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Житель
14:25 30.11.22

Сначала горы золотые обещают, а потом бегаешь за своим же и доказываешь что оно твоё по праву.

7
Вот уроды медики!
14:35 30.11.22

Таких надо самих мобилизовывать и отправлять на СВО, чтобы поняли почём фунт лиха! И горы то не золотые. Ну что такое 250 тысяч, если у человека уже нет руки или ноги..?

2
Якутянка
17:41 30.11.22

Шарипова. Очень якутская фамилия.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют