bookmark
15:35 13.12.2022

Жительница Вилюйского улуса лишилась свободы за неуплату алиментов

Женщина была лишена родительских прав и обязана ежемесячно перечислять алименты на содержание двух 4-летних детей

Вилюйский районный суд приговорил женщину, уклоняющуюся от исполнения алиментных обязательств, к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

На основании исполнительного листа жительница Вилюйского района лишена родительских прав и обязана ежемесячно перечислять алименты на содержание двух 4-летних детей в размере ¼ части заработной платы и (или) иного дохода.

Дознавателем Вилюйского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Саха (Якутия) за неоднократное неисполнение обязательств в отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Как установлено в ходе дознания, с детьми она не общается, каким-либо образом им не помогает, алименты не платит, поскольку не может трудоустроиться, при этом в центр занятости для поиска работы не обращалась.

"Вилюйский районный суд приговорил женщину, уклоняющуюся от исполнения алиментных обязательств, к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Приговор суда вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют