bookmark
15:34 14.12.2022

В общежитии вахтового поселка в Якутии мужчина до смерти избил своего коллегу

Охранники организации лишили обвиняемого возможности скрыться и позже передали его сотрудникам правоохранительных органов. В ходе следствия вахтовик не признал вину в содеянном

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что в августе 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в общежитии вахтового поселка в ходе конфликта с коллегой по работе нанес ему множественные удары по различным частям тела, что повлекло смерть мужчины.

Охранники организации лишили обвиняемого возможности скрыться и позже передали его сотрудникам правоохранительных органов.

"В ходе следствия мужчина не признал вину в содеянном, указывая на отсутствие умысла причинения тяжкого вреда коллеге, однако проведенная следствием работа и собранные доказательства виновности легли в основу обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют