bookmark
12:30 16.12.2022 1

Депутатами Якутской городской Думы продолжается прием граждан

Депутатами Якутской городской Думы ежедневно в рабочем порядке рассматриваются обращения граждан, в том числе семей участников специальной военной операции и принимаются меры по оказанию содействия в решении различных вопросов.

Помимо этого, на плановой основе осуществляется личный прием населения. С 1 по 10 декабря в территориальных общественных приемных городского округа «город Якутск» члены фракции Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Якутской городской Думе совместно с депутатами Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) избранными по избирательным округам города Якутска, провели прием граждан, приуроченный ко Дню рождения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Среди всех обращений, которые поступали во время приема, превалировали вопросы оказания помощи семьям участников спецоперации. Меня порадовало, что не поступали вопросы социальной направленности, такие как устройство в детский сад, перевод из одной школы в другую. Это говорит о том, что они очень быстро решаются Центром поддержки семей участников СВО и в управах», — рассказала первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

По ее словам, наибольшее количество обращений от семей участников СВО поступило по вопросам, связанным доставкой льда, обеспечением дровами и углем. Она подчеркнула, что благодаря депутатам эти вопросы решались буквально в течение 2-3 дней. Также большое количество поступивших вопросов было связано с выплатами.

«Очень много вопросов поступило по сфере ЖКХ: по освещению улиц, ремонту дорог, которые находятся на окраине города и в пригородах, благоустройству дворовых территорий, а также по установке теплых остановок неподалеку со школами и детсадами», — сказала Евдокия Евсикова.

Всего в ходе приемов депутатами было принято 58 горожан. 30% их обращений на сегодняшний день уже решены. По остальным поступившим вопросам будут направлены запросы и ходатайства в структурные подразделения Окружной администрации городского округа «город Якутск», после чего будут приняты соответствующие решения.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вопрос социальной направленности
15:31 16.12.22

Объясните, пожалуйста, почему в Якутске годами не индексируются соцвыплаты ветеранам труда? ЕДВ? ЖКУ?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют