В Якутске школа №25 отметила 60-летний юбилей
24 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №25 городского округа «город Якутск». В мероприятии принял участие Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.
Восьмилетняя школа №25 была открыта в декабре 1962 года. В 1989 году школа была реорганизована в среднюю. За все эти годы школа выпустила 59 выпусков. Среди выпускников 11 серебряных и 9 золотых медалистов.
За 60 лет школой управляли 5 директоров. Первым директором школы до 1966 года был Молот Сергеевич Слепцов. Затем школу возглавляли Березовская Римма Дмитриевна, Хвостылева Светлана Юрьевна, Комарова Альбина Арсеньевна.
Сегодня директором школы №25 является Захаров Иван Юрьевич. В ней работают 104 человека, из них 60 педработников. С 2015 года на балансе школы находится исследовательский центр — эко-комплекс «Кэнкэмэ», где каждое лето школьники и учителя изучают флору и фауну. Помимо этого, у обучающихся в школе №25 есть возможность заниматься художественной гимнастикой не выходя из школы, также здесь готовят сборную команду республики по художественной гимнастике.
С поздравительной речью на мероприятии выступил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов. Он отметил вклад педагогов, работников и ветеранов школы в формирование и развитие системы образования города Якутска, а также выразил благодарность за добросовестный, высококвалифицированный труд, самоотверженность и отдачу любимому делу.
«60 лет — это определенный рубеж, высокая ступень, на которую нужно было подняться. За эти годы школа прошла большой путь, выпустила множество ребят, которые достигли в жизни профессиональных высот. История школы №25 богата своими традициями, в ней успешно реализуются многие проекты и работают современные учителя. Они вкладывают в учеников все самое лучшее, доброе и светлое. Именно от их мудрости, терпения и усидчивости зависит то, каким вырастет будущее поколение наших горожан», — сказал Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.
В завершение Альберт Семенов наградил учителей и работников школы юбилейными медалями «200 лет представительному органу города Якутска», Почетными грамотами Якутской городской Думы с нагрудным знаком «Знак признания заслуг» и благодарностями Председателя Якутской городской Думы.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы

Комментарии
Добавить комментарий