bookmark
14:18 30.12.2022 2

Четверо жителей Нюрбинского улуса обвинены в коммерческом подкупе в целях получения фиктивного свидетельства водителя

Обвиненные без прохождения обучения и сдачи теоретических и практических экзаменов за денежные средства приобрели в одной из автошкол Пермского края фиктивные свидетельства о прохождении обучения

Прокуратура Нюрбинского района совместно с ГИБДД Отдела МВД России по Нюрбинскому району провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что четверо жителей района без прохождения обучения и сдачи теоретических и практических экзаменов за денежные средства приобрели в одной из автошкол Пермского края фиктивные свидетельства о прохождении обучения.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждены и расследованы уголовные дела по п. «б» ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп за совершение заведомо незаконных действий).

После утверждения обвинительных заключений уголовные дела направлены прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

В отношении лиц, выдававших фиктивные свидетельства материалы выделены в отдельное производство и направлены в орган предварительного расследования Пермского края для дачи процессуальной оценки.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я), завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя села Бысыттах Нюрбинского района в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в апреле 2021 года обвиняемый посредством мессенджера обратился к установленному следствием лицу, которое предложило обвиняемому оказать помощь в выдаче официального документа - свидетельства о профессии водителя без фактического прохождения обучения и сдачи экзаменов за денежное вознаграждение. Далее указанное лицо посредством социальной сети обратилось к неустановленному лицу, которое размещало объявления о продаже свидетельств о прохождении профессиональной подготовки водителей, за содействием в реализации преступных намерений обвиняемого.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Проверить
15:29 30.12.22

всех нюрбинских водителей, получивших права за последние несколько лет. То то стало столько чайников, ездящих как в у себя в деревне!

-3
Проверить всех водителей Республики Якутия
07:30 31.12.22

небось у всех липовые права

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют