bookmark
14:40 17.01.2023

В Якутске лишенный водительских прав мужчина продолжал заниматься частным извозом

"Таксист" был лишен прав из-за пьянства за рулем

14 июля 2022 года в Уголовный кодекс Российской Федерации введена новая статья в области дорожного движения – 264.3 УК РФ, в которой законодатель предусмотрел уголовную ответственность за управление автомобилем водителем, который ранее был лишен права управления и после этого еще дважды был задержан сотрудниками ГИБДД за рулем, с наказанием за такое преступление в виде лишения свободы до двух лет и лишения водительских прав до трех лет.

Впервые на территории республики дознавателем МУ МВД России «Якутское» было расследовано подобное уголовное дело. Так, в октябре 2022 года по материалам, составленным сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), дознавателем Отдела дознания МУ МВД России «Якутское» окончено расследование и собраны все доказательства в отношении 30-летнего водителя.

Прокуратура г. Якутска согласилась с обвинением, предъявленным дознавателем, и в ноябре прошлого года уголовное дело направлено в суд.

Установлено, что мужчина, будучи лишенным судом водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, продолжал заниматься частным извозом по г. Якутску.

"Отдел дознания МУ МВД России «Якутское» просит граждан не оставаться безучастными и сообщать о нетрезвых водителях по номеру дежурной части ГАИ: 47-35-69. Возможно ваша бдительность спасет чью-то жизнь", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют