bookmark
15:17 03.02.2023

В Нерюнгринском районе автомобиль провалился в наледь

В Службу спасения РС(Я) поступило сообщение о том, что необходимо эвакуировать водителя

Вечером 2 февраля в Нерюнгринский поисково-спасательный отряд Службы спасения РС(Я) поступило сообщение из ЕДДС о том, что в районе СОТ «Детка» в Нерюнгри на реке Нижний Нерюнгри провалился в наледь автомобиль, необходимо эвакуировать водителя.

"Незамедлительно спасательный отряд выехал к месту происшествия. Обнаружив автомашину, спасатели при помощи аварийно-спасательного автомобиля отбуксировали транспортное средство на проезжую часть. Водитель отказался от эвакуации, так как его машина была на ходу, сам он в медицинской помощи не нуждался", - сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

«За окном февраль, начинает теплеть, световой день становится длиннее. На водных объектах существует вероятность образования наледных явлений. Выезжая на лед, водители должны быть предельно внимательными и осторожными. Напоминаем, что необходимо пользоваться только официальными ледовыми переправами и автозимниками.

Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия незамедлительно звоните по единому телефону вызова экстренных служб «112», или по телефону оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): (4112) 45-90-19.

Постарайтесь рассказать специалисту как можно больше точной информации о происшествии, что произошло, где вы находитесь, есть ли пострадавшие люди. От того, как скоро вы сообщите о случившемся, зависят человеческие жизни», - отметил начальник Нерюнгинского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС (Я) Михаил Гидиу.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют