bookmark
11:36 06.02.2023 4

В Якутии пьяная мать избила сына и выгнала на улицу

Мальчик был в домашней одежде, на улице стоял 40-градусный мороз

Прокуратура Мегино-Кангаласского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы с. Петровка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединенного с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, обвиняемая 17 декабря прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за невыполненное домашнее задание своим малолетним сыном, нанесла ребенку несколько ударов по спине и лицу, после чего выгнала в домашней одежде на улицу, где последний пробыл на 40-градусном морозе не менее трех минут. Затем женщина поволокла мальчика обратно в дом, где взяла в руки ремень и нанесла им не менее 10 ударов по голове, рукам, животу и спине, чем причинила малолетнему физические и нравственные страдания.

Ребенок был госпитализирован в учреждение здравоохранение, где ему оказана соответствующая медицинская помощь.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором района в суд для рассмотрения по существу

"Мальчик отобран из семьи, проживает в социальном учреждении, в отношении матери решается вопрос о лишении родительских прав", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
12:29 06.02.23

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" (Притч 13:24). Да, если ребенку причинено увечье, родителей нужно наказывать. Но что, если пацана отлупили ремнем, чтоб из него не вырос отморозок? Или мы специально идем против Божьих Законов, чтоб у нас отморозки росли?

1
-
13:48 06.02.23

Но на улицу в -40С или 10 раз ремнём - это перебор, истязание называется. Ремнем можно 1-3 раза в жизни, чтобы ребенок понял - он "перешёл" все границы.

0
-
14:20 06.02.23

Поздравляем, теперь это и в федеральных новостях. Почему не работали участковый и по делам несовершеннолетних?

0
Лиза
14:44 06.02.23

И учителей рядом надо поставить. Там же явно был перебор с уроками.

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют