bookmark
14:36 06.02.2023

Проходчик из Булунского района: "Хорошо, что в АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА делают ставку на местные кадры"

"Мало одного желания жить на севере, нужна работа", - делится Николай Наумов и благодарит компанию за возможность заработать

Ближайший населённый пункт от прииска "Молодо"АО "Алмазы Анабара" - это маленькое село Сиктях Булунского района. Мой герой - Николай Николаевич Наумов, сам родом из села Кюсюр, что находится тоже в Булунском районе, но живёт в селе Сиктях. Я попросил Николая Николаевича рассказать о себе:

"Я родился в Тикси, вырос и окончил школу в Кюсюре. В семье старшие две сестры и я. Мой отец постоянно работал в совхозе. В Кюсюре самые большие оленьи стада района находятся в местности Са5андьа. В свободное от учёбы время я помогал отцу, учился рыбному промыслу. Потом была служба в армии, после которой вернулся на малую родину. Мне здесь хорошо, я встретил любимую из села Сиктях, и мы поженились.

Хорошо, что в АО "Алмазы Анабара" делают ставку на местные кадры, а то мало одного желания жить на севере, нужна работа. Летом и осенью это рыбалка, а зимой работаю проходчиком ГРП "Молодинская". Нужно хорошо работать, чтобы поддержать необходимый уровень жизни семьи, а у нас трое детей, ждём четвёртого. На заработанные на прииске деньги купил пиломатериал для строительства дома в Сиктяхе. "Коробку" дома уже поставил.

Летом занимаемся рыбным промыслом на основе договора с местными рыбозаготовительными предприятиями, которые, кстати, сдают рыбу в АО «Алмазы Анабара».

Люблю свою малую родину, отец мой занимался рыболовством, я занимаюсь, надеюсь, и сын пойдет по нашим стопам.

Спасибо нашей компании, что является для многих семей работодателем", - поделился Николай Наумов.

Мичил ГУРЬЕВ, прииск «МОЛОДО»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют