bookmark
15:54 08.02.2023

Депутаты Якутской городской Думы утвердили отчет Окружной администрации Якутска за 2022 год

8 февраля на заседании 45-й очередной сессии Якутской городской Думы депутаты рассмотрели и единогласно утвердили отчет главы города Якутска Евгения Григорьева об итогах работы Окружной администрации города Якутска в 2022 году.

В работе 45-й очередной сессии также приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты г. Якутска Виктор Ушницкий, прокурор г. Якутска Антон Николенко, заместитель председателя Высшего совета старейшин PC (Я), председатель Якутского горисполкома в 1982-1988 гг., почетный гражданин г. Якутска Юрий Коркин, заместители главы города Якутска, руководители структурных подразделений Окружной администрации г. Якутска.

Глава города Якутска Евгений Григорьев в выступлении отметил, что с 16 января по 8 февраля во всех округах и пригородах проведены отчеты перед населением об итогах работы за 2022 году и о планах на 2023 год.

«Сегодня 30-й завершающий отчет. Всего в отчетах приняли участие около четырех тысяч человек. В этом году мы отчитались не только перед жителями в округах и пригородах, но и выступили перед работниками различных сфер и коллективами крупных предприятий, получили хорошую обратную связь», - подчеркнул Евгений Григорьев.

Как отметил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов по итогам отчета, Окружная администрация Якутска, глава города Евгений Григорьев при поддержке Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева выполняют все поставленные задачи.

«Я сам лично принял участие в нескольких отчетах городской администрации перед населением, видел реакцию наших горожан. В ходе отчета поступало много вопросов, предложений, замечаний. На все вопросы жители получали исчерпывающие ответы. Как и горожане, все депутаты сегодня внимательно слушали отчет, принимали активное участие в обсуждении, вносили свои предложения», - прокомментировал Альберт Семенов.

На сессии выступил Юрий Семенович Коркин, председатель Якутского горисполкома в 1982-1988 гг., заместитель председателя Высшего совета старейшин PC (Я), Почетный гражданин г. Якутска. По словам бывшего руководителя города, администрация Якутска «взяла в 2022 году неплохой старт» по реализации Указа Ил Дархана «О развитии города Якутска – столицы Республики Саха (Якутия) до 2032 года», подписанного в сентябре 2021 года.

«Я считаю, что администрация города, исполнительная власть, отработала неплохо и заслуживает положительной оценки», - заключил Юрий Коркин.

Далее Юрий Семенович обратил внимание руководства города и депутатов Якутской городской Думы на необходимость увеличения объемов ввода жилья, ускорении строительства объектов образования и создания новых ученических мест – в соответствии с параметрами Указа.

Экс-глава Якутска посоветовал повысить ответственность и организацию работы ряда подрядчиков по дорожному ремонту и строительству, и навести порядок в деятельности отдельных управляющих компаний в части содержания и эксплуатации жилого фонда.

Также на заседании 45-й очередной сессии были рассмотрены вопросы о награждении знаком «За заслуги перед Якутском», Почетной грамотой и нагрудным знаком городского округа «город Якутск», знаком отличия «За заслуги перед здравоохранением города Якутска».

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют