bookmark
10:30 09.02.2023

О причинах задержек пассажирских поездов до станции Нижний Бестях

Задержек пассажирских поездов по вине работников АО «АК «ЖДЯ» нет. Более того, АО «АК «ЖДЯ» старается по мере возможности сократить отставание от графика

Причины задержек пассажирских поездов до станции Нижний Бестях были связаны с поздней передачей на инфраструктуру АО «АК «ЖДЯ» по стыку Нерюнгри - пассажирская. Начиная с 19 января пассажирский поезд прибывал на станцию Нижний Бестях с опозданием от 2 до 4 часов. Причиной задержки прибытия поезда стала авария на Забайкальской железной дороге, о чем мы информировали население республики.

Ситуацию прокомментировал заместитель генерального директора по вагонно-пассажирскому комплексу АО «АК «ЖДЯ» Алексей Соколов. Он уточнил, что пассажирские поезда АО «АК «ЖДЯ» №317/318 «Нижний Бестях – Благовещенск» и №328/327 «Нижний Бестях – Тында» курсируют с выходом на сопредельную инфраструктуру ОАО «РЖД» и передача их с инфраструктуры ОАО «РЖД» на инфраструктуру АО «АК «ЖДЯ» осуществляется по стыковой станции Нерюнгри-пассажирская.

В связи с аварией, произошедшей 18 января 2023 года на Забайкальской железной дороге, со сходом 32 грузовых вагонов на перегоне Талдан - Джиктанда движение поездов было приостановлено, а в дальнейшем, после выполнения восстановительных работ, введено ограничение скорости движения поездов. В этой связи, начиная с 19 января по 26 января, вышеуказанные пассажирские поезда передавались на инфраструктуру АО «АК «ЖДЯ» по стыку Нерюнгри-пассажирская с задержкой от 2 до 4 часов. По этой причине, практически с таким же отставанием, они прибывали на станцию Нижний Бестях, поскольку нагнать на участке Нерюнгри – Нижний Бестях такое время не представляется возможным.

По его словам, ситуация после 26 января нормализовалась, но в отдельные дни февраля 2023 года, в частности 5 числа, все же были задержки с передачей пассажирского поезда на инфраструктуру АО «АК «ЖДЯ» по причине неисправности локомотива ОАО «РЖД» на Забайкальской железной дороге.

АО «АК «ЖДЯ» принимает все возможные меры по недопущению задержек поездов номер 317/318, 327/328 на инфраструктуре ОАО «РЖД», включая обращения в центральный аппарат ОАО «РЖД» и в органы государственной власти.

Задержек пассажирских поездов по вине работников АО «АК «ЖДЯ» нет. Более того, АО «АК «ЖДЯ» старается по мере возможности сократить отставание от графика. Данная ситуация осложняют работу железнодорожников. Существенно сокращается время на подготовку поезда к отправлению со станции Нижний Бестях, тем не менее, пассажирский поезд со станции Нижний Бестях всегда отправляется вовремя, и трансфер пассажиров организован таким образом, чтобы задержки поезда не повлияли на график отправления автобусов с города Якутска и своевременно доставляли пассажиров к отправлению поезда.

Просим пассажиров отнестись с понимаем к возникшей ситуации.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют