bookmark
16:41 09.02.2023

Житель Вилюйского района устроил дома наркопритон

По версии следствия, мужчина незаконно приобрел и хранил у себя в квартире, расположенной в поселке Кысыл-Сыр, наркотики в крупном размере, при этом неоднократно предоставлял свое жилое помещение трем лицам для потребления наркотических средств

Прокуратура Вилюйского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере).

По версии следствия, мужчина незаконно приобрел и хранил у себя в квартире, расположенной в поселке Кысыл-Сыр, наркотики в крупном размере, при этом неоднократно предоставлял свое жилое помещение трем лицам для потребления наркотических средств.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст.232 УК РФ предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы, ч.2 ст.228 УК РФ до 10 лет лишения свободы", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют