bookmark
16:42 10.02.2023

Якутская команда "HOTU eSports" вышла в финал Фиджитал-игр и будет бороться за приз в 1,2 млн рублей

Фиджитал-игры объединяют классический спорт и киберспорт, проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку

С 5 по 11 февраля в Казани проходят третьи Фиджитал-игры по киберспортивным дисциплинам. В программу входят турниры по Dota 2, MLBB, CS:GO и Warface в сочетании с лазертагом, а также соревнования по скоростному прохождению игр (Speedrun). Якутская команда «HOTU eSports» вышла в финал, где встретится с белорусскими геймерами из "Websterz". Приз составляет 1,2 млн рублей. Матч состоится сегодня в 18:00 по московскому времени.

"В цифровом этапе сыграли на карте Mirage, вели 10-1, довели до 14-14, но смогли дожать, закрыв со счетом 16-14. Сразу после состоялся физический этап – лазертаг. Сыграли 16 раундов и завершили матч со счетом 20-11. Итого счет за два этапа 36-25, и мы выходим в финал турнира. Мы готовы показать отличную игру и в виртуальной реальности, и на арене", - пишут киберспортсмены на странице сообщества своей команды.

Фиджитал-игры проводятся в преддверии международного турнира «Игры будущего», который состоится в Казани в 2024 году. Каждая из дисциплин совмещает в себе концепцию «фиджитал» (physical+digital), объединяя классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию и проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют