bookmark
17:14 13.02.2023

Феликс Романов принял участие в заседании Комитета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

Депутат Якутской городской Думы, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ Феликс Романов принял участие в заседании Комитета по обороне и безопасности Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

«В ходе заседания, состоявшегося 10 февраля, были обсуждены вопросы, касающиеся предоставления мер социальной поддержки и помощи мобилизованным гражданам и членам их семей в регионах», — рассказал Феликс Романов.

По данным пресс-службы Совета Федерации, по результатам проведенного анализа мер поддержки этой категории граждан был выявлен ряд вопросов.

Первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей Александр Варфоломеев отметил, что предоставление дополнительных мер социальной поддержки становится не только федеральной и региональной обязанностью, но и новой задачей органов местного самоуправления. Он напомнил, что сегодня часть муниципальных образований являются дотационными и не имеют возможности предоставить меры соцподдержки участникам СВО и членам их семей, говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе заседаний Комитетов Палаты молодых законодателей также были обсуждены вопросы налоговой и кредитной поддержки предприятий, поставляющих востребованную в Вооруженных Силах продукцию, реализация мер психологической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, а также выдача служебных удостоверений медработникам, находящимся в зоне СВО.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Фото: пресс-службы Совета Федерации
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют