bookmark
15:25 02.03.2023 6

Новые люди идут на выборы в Якутию бороться с бедностью

Партия «Новые люди» идёт в Государственное Собрание республики с программой развития и поддержки людей дела. О старте кампании 1 марта объявил лидер партии Алексей Нечаев.

«Наши сторонники и кандидаты – герои внутренней России: предприниматели, учёные и инженеры, учителя и строители. Они востребованы там, где родились, они делают лучше свой город, регион и страну. Именно они делают Россию великой. И наша цель – создать для них новые возможности», - рассказал политик.

Новые люди вывели несколько простых правил для своих кандидатов. Главное - местная повестка, а не международные дела, критикуя – предлагать, не раздавать пустые обещания. За доносы на политических соперников будут исключать из партии и снимать с выборов.

«Не нужно врать людям, что завтра пенсионную реформу отменят, а тарифы ЖКХ обнулятся. Бросаться такими обещаниями – значит играть на чувствах людей. Наши кандидаты пойдут к ним с реальными, практическими предложениями», – сказал Нечаев.

При этом партия требует ответственности не только от своих сторонников, но и от всех избранных депутатов и назначенных чиновников. Лидер Новых людей уверен, что эффективность власти должны оценивать жители регионов, а не московское начальство. Партия будет добиваться внедрения такой системы оценки, чтобы каждый житель Якутии мог повлиять на жизнь своего города и района.

«Нужно, чтобы люди могли на Госуслугах откликаться на те или иные инициативы власти, оценивать работу губернаторов, мэров, депутатов своего района и города. Такая обратная связь будет куда полезнее и нагляднее для страны, чем непонятные рейтинги», – сказал Нечаев.

Чтобы поднять уровень жизни в регионе, Новые люди предлагают поддержать нашу промышленность, малый и средний бизнес. Например, доступными кредитами, снижением налогов и госзаказом. Тогда в Якутии появятся новые рабочие места, бюджет пополнится, а деньги будут оставаться в регионе и работать на его развитие. В таких условиях молодёжь сможет добиваться успеха на родине, а не мечтать о переезде в Москву.

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Лучший комментарии

Петр
19:49 02.03.23

Наш бывший мэр, очень больной, чтобы руководить городом, стала очень здоровой, чтобы руководить в Думе. В Москве зарплата" маловато будет ", надо с земляков оброк собрать!

Все комментарии

Петр
19:49 02.03.23

Наш бывший мэр, очень больной, чтобы руководить городом, стала очень здоровой, чтобы руководить в Думе. В Москве зарплата" маловато будет ", надо с земляков оброк собрать!

8
Человек
21:53 02.03.23

Чудо мэршу не надо она больна ,сама так говорила ,пусть в Москве борется ,или там уже не нужна стала?лишь слепой не увидит лож в её обещаниях

2
Стране
08:46 03.03.23

нужны большевики, а не эти новые пустозвоны.

2
Василий
12:53 03.03.23

"Партия будет добиваться внедрения такой системы оценки..." Пусть главы на этих своих отчётах отчитываются, а своим ТАЙНЫМ голосованием жители могли этого главу снять большинством голосов за плохую работу. Какой смысл в открытом голосовании, если мы тут все 98% бюджетники??? Проголосуешь нетак и работы лишишься?

1
Василий
12:53 03.03.23

И после снятия, если работа была совсем плохой, пусть этот глава возвращает деньги бюджета - процент от зарплаты, чтоб это в законе так было написано. Кандидаты в главы чтоб заранее этознали, что их ждёт перед выборами.

2
Василий
12:54 03.03.23

Может со стройками праблемы кончаться

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют