bookmark
09:10 07.03.2023

В Якутске состоялся отчет Правительства Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2022 год

Вчера, 6 марта в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина состоялся отчет исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2022 год в городском округе «город Якутск».

В мероприятии приняли участие члены Правительства Республики Саха (Якутия), руководители исполнительных органов государственной власти, глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, руководство Окружной администрации города Якутска, депутаты Якутской городской Думы, общественность столицы.

«Те результаты, которых мы достигли в 2022 году, реализованы лишь благодаря большой поддержке руководства республики, лично Айсена Сергеевича Николаева и всего Правительства республики», — отметил Евгений Григорьев. Он подчеркнул, что в год 100-летия республики, 390-летия города Якутска в столице проведены масштабные работы по капитальному ремонту 11 школ, ремонту 75 дворовых территорий, а также более 26 км автомобильных дорог.

С информацией об итогах деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в городском округе «город Якутск» за 2022 год выступил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Анатолий Семенов.

Он отметил, что в этом году члены Правительства Республики Саха (Якутия) встретились с жителями всех сел и улусов впервые после длительного перерыва. Отчеты состоялись в 412 населенных пунктах республики, в которых приняло участие около 30 тысяч якутян.

По его словам, 2022 год стал годом формирования новой международной реальности, последствия которой повлияли на социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию как в стране, так и в республике, и в городе Якутске. «В условиях жесткого санкционного давления деятельность руководства республики была направлена на стабилизацию экономики, занятости и поддержания доходов населения», — подчеркнул министр.

В ходе выступления он рассказал об основных социально-экономических показателях республики за 2022 год, представил итоги по различным сферам жизнедеятельности республики. Отдельное внимание Анатолий Семенов уделил ключевым приоритетам развития республики на 2023 год, среди которых отметил мероприятия Года труда в Республике Саха (Якутия), Года педагога и наставника в Российской Федерации, VIII летние Международные спортивные игры «Дети Азии», а также мероприятия по поддержке участников СВО и их семей.

Жители города Якутска активно участвовали в отчете Правительства Республики Саха (Якутия) и задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Как отметили по итогам мероприятия, все предложения и вопросы будут включены в протокол и отработаны.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют