bookmark
11:20 15.03.2023

Жители Автодорожного округа приняли отчет Альберта Семенова за 2022 год

14 марта в Арктическом государственном агротехнологическом университете Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов встретился с жителями Автодорожного округа в рамках ежегодного отчета о деятельности. Он подробно ознакомил горожан с основными итогами деятельности за 2022 год и планами на текущий год.

«В 2022 году экономика города динамично росла по всем показателям. Как следствие, выросли доходы населения и бюджета города Якутска. Построены новые социальные объекты. На новые наивысшие темпы вышли дорожное строительство, расселение аварийного жилья, строительство объектов коммунальной инфраструктуры. Благоустройство городских территорий приобретает комплексный характер», — сказал Альберт Семенов и остановился на некоторых наиболее важных и значимых моментах социально-экономического развития города.

Он отметил, что бюджет городского округа «город Якутск» как и прежде, является социально-ориентированным. Основной целью налоговой и бюджетной политики остается устойчивое социально-экономическое развитие города, улучшение качества жизни населения.

«2022 год был насыщен событиями, затронувшими весь мир. В сложившихся непростых экономических условиях удалось сохранить социальные приоритеты бюджета города, реализовать все ранее запланированные проекты», — подчеркнул Председатель Якутской городской Думы.

Альберт Семенов рассказал о мероприятиях, которые были выполнены в рамках реализации Стратегии развития городского округа «город Якутск» в 2022 году.

Он отметил, что в 2022 году город Якутск принял участие в конкурсе «Формирование комфортной городской среды» по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. «В конкурсе одержал победу проект „Благоустройство озера Сайсары и сквера Матери“, включающий строительство набережной в районе спортивного комплекса „Триумф“ и создание единой велосипедной дорожки вокруг озера», — сказал Альберт Семенов.

Отдельно депутат остановился на мероприятиях по поддержке мобилизованных граждан и их семей. Он рассказал, что в 2022 году из городского бюджета было направлено более 880 млн рублей на финансирование мер поддержки семей участников специальной военной операции.

Заслушав отчет, жители Автодорожного округа, студенты и сотрудники АГАТУ задали Альберту Семенову волнующие их вопросы. Горожане интересовались мерами, предпринимаемыми в городе по отлову и содержанию безнадзорных животных, вопросами по озеленению, дорогам, транспорту и уличному освещению, а также возможностью установить теплые остановки, строительства спортивных объектов в Автодорожном округе. Один из студентов, интересующийся политикой города, спросил о наличии в городской Думе молодежного крыла и принимают ли туда студентов.

Участники встречи положительно оценили деятельность Председателя Якутской городской Думы, депутата по Автодорожному избирательному округу №2 Альберта Семенова. «Я хочу поблагодарить вас за отчет. Действительно, мы горожане видим, что город наш становится с каждым годом лучше. Много чего делается. И я думаю, скоро он вообще расцветет», — сказала председатель женсовета Автодорожного округа Алеся Кондратьева.

Председатель первичной профсоюзной организации студентов АГАТУ Гаврил Гаврильев поблагодарил Альберта Семенова за поддержку активистов университета и содействие в волонтерской деятельности студентов. «Если вы повторно будете выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах, активисты АГАТУ будут за вас», — добавил он.

В завершение Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов поблагодарил всех присутствующих за конструктивный и содержательный диалог и подчеркнул, что все поступившие в ходе отчета предложения и пожелания горожан взяты под его личный контроль и внесены в протокол для дальнейшей работы.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют