bookmark
14:59 15.03.2023

Жителя Нерюнгри обвиняют в покушении на дачу взятки в крупном размере сотруднику ОВД

По данным следствия, обвиняемый хотел избежать привлечения к уголовной ответственности по делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30- п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, в 2021 году обвиняемый, желая избежать негативных последствий для себя в виде привлечения к уголовной ответственности по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств, через посредника передал сотруднику территориального отдела внутренних дел взятку в виде денег в крупном размере.

"Следствием проведен весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют