bookmark
17:26 23.03.2023

На Каскаде Вилюйских ГЭС состоялось мероприятие, посвященное Дню воды

На Каскаде Вилюйских ГЭС имени Е. Н. Батенчука (входит в Группу РусГидро) состоялось традиционное мероприятие, посвящённое Дню воды. В гости к энергетикам приехали учащиеся 4 «а» и 4 «б» классов средней школы № 3 п. Чернышевский.

Для школьников была проведена экскурсия по машинному залу Вилюйской ГЭС-2. Мастер машинного цеха Константин Цымбалов рассказал, что такое гидроэлектростанция, её роли в жизни людей, том, как вода помогает вырабатывать электричество, без которого невозможна современная жизнь.

Представители Молодёжного совета предприятия Тамара Плотцева, Виталий Копылов, Екатерина Борисовская организовали в конференц-зале для школьников показ тематических фильмов и мультфильмов, провели различные конкурсы, в частности, конкурс плакатов на тему «Берегите воду!». Ученики разгадывали загадки о воде, отвечали на вопросы викторины, вспоминали песни, в названиях которых упоминаются моря, реки, дождь, снег, туман и т.д.

В завершение встречи каждому классу были подарены книги «Сказки о солнце», в которой в увлекательной форме рассказывается об электричестве.

Два часа пролетели незаметно. Педагоги поблагодарили энергетиков за интересную познавательную встречу.

«Мероприятие организовано с целью привлечения внимания к проблемам сохранения водных ресурсов. Мы живем на реке Вилюй и должны бережно относиться к ней и учить наших детей такому ответственному отношению к родной природе», - отметила заместитель директора КВГЭС Марина Гончарова.

Пресс-служба КВГЭС имени Е.Н. БатенчукаПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют