bookmark
14:14 31.03.2023

Уроженец Свердловской области хранил в Якутии в целях сбыта более 5,5 тысяч бутылок немаркированной водки

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал в полном объеме, показав, что изъятая алкогольная продукция ему не принадлежала

Прокуратура Среднеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Свердловской области. Он осужден по п. «б» ч.6 ст. 171.1 и п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, а также розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии, совершенные в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, являясь генеральным директором юридического лица, находясь в Среднеколымске, незаконно хранил на территории магазина в металлических контейнерах немаркированную алкогольную продукцию (водка различных наименований) в количестве более 5,5 тысяч бутылок, стоимостью свыше 1,3 млн рублей. Им также совершен сбыт алкоголя.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал в полном объеме, показав, что изъятая немаркированная алкогольная продукция ему не принадлежала, незаконных действий по сбыту продукции он не совершал. Между тем, государственным обвинителем суду представлены убедительные доказательства его виновности.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год со штрафом в размере 200 000 руб. Алкогольная продукция изъята и подлежит уничтожению", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют