bookmark
15:08 05.04.2023

В Якутске сегодня начался Съезд сельскохозяйственных товаропроизводителей

5 апреля начал работу Съезд сельскохозяйственных товаропроизводителей республики. Мероприятие проходит на базе Арктического государственного агротехнологического университета. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе главы и правительства РС(Я).

В первый день форума проводятся семинары Российской саморегулируемой организации ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов союза «Агроконтроль», Министерства сельского хозяйства региона о направлениях государственной поддержки в 2023 году и для победителей конкурсного отбора по гранту «Развитие семейной фермы». Состоится круглый стол на тему «Новые инновационные агротехнологии в Якутии».

Заместитель Председателя Правительства Якутии Михаил Никифоров провел для руководителей управлений сельского хозяйства муниципальных районов и городских округов республики совещание по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства.

Кроме этого, будут проведены Учредительное собрание Якутского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи, заседание Совета молодых фермеров РС(Я).

В этот день в рамках Съезда состоится торжественное подписание Соглашений о сотрудничестве между Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов РС(Я) и Фондом развития предпринимательства республики, между Центром ресурсного обеспечения агропромышленного комплекса РС(Я) и Центром «Мой бизнес» республики.

Итоги Съезда сельскохозяйственных товаропроизводителей Якутии будут подведены на пленарном заседании, которое состоится 6 апреля в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина. В этот день также пройдут заседание Координационного совета при Правительстве республики по развитию системы сельскохозяйственной кооперации и семинар «Льготные кредиты и займы для сельскохозяйственных товаропроизводителей».

SAKHAPRESS
Фото: Минсельхоз Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют