bookmark
15:29 18.04.2023

Евгений Григорьев продолжает встречи с семьями военнослужащих

На этой неделе запланированы встречи с семьями участников СВО из сел Табага, Хатассы и Пригородный

Глава города Якутска Евгений Григорьев продолжает встречи с семьями военнослужащих - участников специальной военной операции.

"В апреле встретились с жителями Автодорожного и Сайсарского округов. Приглашаем на наши мероприятия прокурора города Якутска Антона Николенко, уполномоченного по правам человека республики Сардану Гурьеву, представителей Министерства здравоохранения, медицинских учреждений.

Обязательные участники встреч – руководитель городского Центра поддержки участников СВО и их семей Туйара Колесова, руководители структурных подразделений мэрии и главы округов", - сообщает Евгений Григорьев в своем телеграм-канале.

По его словам, основные темы, которые сегодня обсуждаются на встречах – порядок организации отпусков военнослужащих, денежные выплаты, реабилитация и лечение бойцов, получивших ранения, летний отдых детей, а также организация садово-огороднических товариществ участников СВО.

"Также возникает много вопросов бытового характера, которые требуют постоянного нашего внимания. Все обращения и жалобы вносятся в протокол заседаний, и отрабатываются в сжатые сроки. На этой неделе запланированы встречи с семьями участников СВО из сел Табага, Хатассы и Пригородный", - пишет градоначальник.

Глава Якутска напомнил, что семьи и родственники участников специальной военной операции могут обратиться за юридической, психологической, информационной, волонтерской и иной помощью в Центр поддержки семей военнослужащих г. Якутска, который находится по адресу: ул. Курашова, 1/1, или по телефонам: 40-88-70 и 8914-110-60-20.

Также горожане могут обратиться в Республиканский психологический центр по ул. Курашова, 36 или по телефонам: 8-800-100-35-50, 8-800-200-01-22.

Телефоны службы психологической поддержки Якутии: 122 (добавочная цифра 2) и 31-91-09.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют