bookmark
19:27 18.04.2023

В Москве прошла встреча по вопросам открытия пограничного перехода Джалинда – Мохэ

17 апреля в Москве генеральный директор Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин встретился с представителями посольства Китайской народной республики в Российской Федерации - с советником по экономике Гао Шисянь и вторым секретарем Ван Линем - по вопросам сотрудничества и взаимных консультаций по открытию пограничного перехода Джалинда – Мохэ.

Напомним, в марте и апреле текущего года прошли две рабочие поездки представителей Акционерной компании «Железные дороги Якутии» в Китай по вопросам подготовки и реализации проекта создания нового международного транспортного коридора на основе железнодорожной магистрали Мохэ (КНР) - Джалинда - Сковородино - Якутск (Нижний Бестях) - Магадан (порт) с железнодорожным пограничным переходом через р. Амур (Хэйлунцзян). Китайская сторона проявляет большой интерес к реализации данного проекта.

В настоящее время активно проводится работа по возобновлению работы смешанного автомобильно-водного пункта пропуска Джалинда – Мохэ до конца текущего года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют