bookmark
16:14 20.04.2023

Глава Якутска встретился с семьями участников СВО из сел Пригородный, Хатассы и Табага

19 апреля Евгений Григорьев встретился и побеседовал с семьями военнослужащих, проживающими в селах Пригородный, Хатассы и Табага, ответив на все интересующие их вопросы.

Встреча прошла в Центре культуры "Тускул" в с. Хатассы с участием прокурора города Якутска Антона Николенко, уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданы Гурьевой, руководителей администраций села Пригородный Ивана Негнюрова, села Хатассы Евгения Пермякова и села Табага Виктории Паланычка, руководителя городского Центра поддержки участников СВО и их семей Туйары Колесовой, руководителей структурных подразделений Окружной администрации города Якутска, представителей Министерства здравоохранения, медицинских учреждений.

Евгений Григорьев отметил, что городской Центр поддержки военнослужащих и их семей работает на постоянной основе, ежедневно решая вопросы членов семей военнослужащих.

Основные проблемные вопросы во время встречи касались отзыва со службы многодетных отцов - участников СВО, передачи гуманитарной помощи, предоставления земельных участков, записи членов семьи военнослужащего к врачам, стоматологам.

Также родные и близкие участников специальной военной операции обратились к главе города с личными вопросами. Присутствующие получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы.

Жители сел Пригородный, Хатассы и Табага заверили, что прозвучавшие вопросы ранее на предыдущей встречи главы Якутска с семьями участников СВО были отработаны и исполнены. Члены семей участников СВО поблагодарили главу города и других руководителей за помощь и поддержку.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют