bookmark
15:28 21.04.2023

Акцию «Подари книгу» подхватили якутские медики

Ряды якутян-дарителей книг пополнили медики. В акцию «Подари книгу», проведенную коллективом Якутской республиканской клинической больницы, с большим воодушевлением включились все отделения.

Сотрудники больницы буквально за день собрали в актовом зале, ставшем в эти дни пунктом сбора книг для жителей города Кировское Донецкой народной республики и просили передать от них слова поддержки и пожелания здоровья.

- Наш коллектив собрал и передал библиотечку в дар детям города Кировское Донецкой Народной Республики, - сказал главный врач больницы Николай Васильев. - Она предназначена, прежде всего, для муниципальных, школьных библиотек, детских отделений больниц и детских домов. В первую очередь это классическая детская литература: книги по школьной программе, красочные книжки для маленьких читателей. В первую посылку вошли более ста пятидесяти книг: сказки Александра Пушкина, сборники стихов Агнии Барто, Самуила Маршака и Корнея Чуковского, другая познавательная детская литература.

- Надеемся, что дети будут с удовольствием и интересом читать и изучать эти книги, - добавила председатель профкома больницы Марина Трофимова. - Кроме детской литературы наши коллеги принесли книги и для взрослых: это в основном классическая и приключенческая литература.

Врачи, медицинские сестры, технический персонал больницы продолжают нести книги, а значит, следом за первой последуют и другие посылки доброй воли с книгами для жителей ДНР.

Зоя ИГНАТЬЕВА
Фото: предоставлены профкомом ЯРКБ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют