bookmark
16:33 24.04.2023

В селе Бердигестях Горного улуса введен в строй новый жилой квартал

Застройка включает в себя семь каменных благоустроенных многоквартирных домов на 176 квартир

Глава Якутии Айсен Николаев 24 апреля в рамках рабочей поездки в Горный район принял участие в открытии в селе Бердигестях нового жилого квартала. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе главы и правительства РС(Я).

Застройка включает в себя семь каменных благоустроенных многоквартирных домов на 176 квартир: 5 жилых домов по 26 квартир, 2 многоквартирных дома – по 23 квартиры. В новые квартиры переедут 535 жителей села Бердигестях из 33-х аварийных домов.

«Накануне Дня Республики в селе Бердигестях Горного улуса впервые в регионе вводится целый квартал многоэтажных домов для переселяемых из аварийного жилищного фонда. Это показатель того, что в Горном районе эффективно реализуется программа переселения, инициированная президентом нашей страны Владимиром Путиным. Несмотря на объективные сложности приоритетом нашего государства является улучшение качества жизни людей. И эта работа будет продолжена», – подчеркнул Айсен Николаев.

На торжественной церемонии открытия квартала Ил Дархан вручил ключи от новых квартир старостам домов.

Отметим, что объекты оснащены насосной станцией с противопожарными резервуарами, станцией водоподготовки с резервуаром исходной воды и резервуаром чистой воды и четырьмя канализационными сборниками. Жилой квартал по линии службы госзаказа республики построила строительная компания «Адгезия».

Глава Горного улуса Никита Андреев выразил благодарность Главе республики Айсену Николаеву за постоянную поддержку проектов, реализуемых в муниципалитете.

«Сегодня очень радостное событие – получаем ключи от новой квартиры. От имени всех жителей Бердигестяха хочу передать слова благодарности нашему Ил Дархану. Мы поддерживаем его курс на развитие села. У нас в семье двое детей, сейчас ждём третьего. Поэтому очень рады, что в последние годы в Бердигестяхе построен ряд крупных объектов: многофункциональный спортивный зал, в котором с удовольствием занимаются спортом взрослые и дети, прекрасный стадион, вводится новая школа», – сказал один из новосёлов, глава молодой семьи Пётр Никулин.

Ветеран педагогического труда Мария Николаевна Кривошапкина также очень рада, что будет жить в новом, полностью благоустроенном доме. «От имени всех счастливых жильцов передаю большое человеческое спасибо нашему Президенту Владимиру Путину, Ил Дархану Айсену Николаеву, руководству Горного района и строительной компании «Адгезия» за тёплые, светлые и благоустроенные дома», – сказала ветеран.

SAKHAPRESS
Фото: Марии Васильевой
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют