17:58 25.04.2023 2

В стрелковом тире школы №31 города Якутска прошло первенство ДОСААФ по стрельбе из пневматического оружия

Лучшие стрелки средних общеобразовательных учреждений города Якутска, а так же коррекционных школ-интернатов приняли участие в открытом лично-командном первенстве ДОСААФ по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Турнир является дебютным, тем не менее в нем приняло участие порядка 100 детей - 23 команды из столичных школ и 2 команды с коррекционных школ-интернатов. Школьники состязались в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, 3 пробных и 5 зачетных выстрела сидя.

В состав судейской коллегии вошли сотрудники ДОСААФ России по Республике Саха (Якутия), тренерский штаб школы №31 и НПСОШ №2, а также ведущие стрелки-разрядники республики.

По итогам соревнований: I место заняла сборная команда средней общеобразовательной школы №10. II место заняла сборная средней общеобразовательной школы №31, III место - сборная ВПК «Пятая высота».

В личном первенстве среди мальчиков I место занял Гаврильев Максим (СОШ №31), II место Петров Константин (СОШ №26), III место - Никифоров Нюргун (СОШ №3).

Среди девочек I место заняли Саввина Валерия (ВСК «Мотострелки»), Жиркова Моника (СОШ №18), II место завоевала Самсонова Самина (СОШ №10), III место - Горкунова Анастасия (СК «Точно в десятку»).

Во 2 группе I место занял Устинов Максим, II место завоевал Ефимов Айтал, III место – Иванов Ринат.

Среди девочек I место заняла Григорьева Олеся, II место – Нестерева Виталина, III место – Ловчих Ксения.

Как отметил главный судья соревнований Геннадий Капчук, соревнования прошли на высоком организационном уровне.

«Важно то, что стрелковый тир средней общеобразовательной школы №31 города Якутска по материальной базе соответствует критериям, необходимым для проведения соревнований по пулевой стрельбе», - подчеркнул Геннадий Капчук.

Организаторы соревнований выражают благодарность за профессиональное судейство спортивным судьям, региональному отделению ДОСААФ России по Республике Саха (Якутия) во главе председателя Сергея Соболева, ведущего специалиста Сергея Прокопьева. Также слова благодарности передают НКИ «Айар» им. С.А.Новгородова и участникам соревнований.