bookmark
15:46 28.04.2023 1

В дошкольном учреждении Усть-Майского улуса детей кормили просроченными продуктами

Прокуратура района внесла в адрес заведующей образовательного учреждения представление, а также возбудила в отношении нее дело об административном правонарушении

Прокуратура Усть-Майского провела проверку исполнения законодательства при организации питания детей в образовательном учреждении.

Установлено, что в дошкольном учреждении в нарушение санитарно-эпидемиологических правил и норм при организации питания детей использовалась пищевая продукция без маркировки и с истекшим сроком годности.

Прокуратура района внесла в адрес заведующей образовательного учреждения представление, а также возбудила в отношении нее дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

"По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 000 рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
17:05 28.04.23

Клятые "едоки России" воруют любыми доступными способами, с молчаливого разрешения главаря, уже до ДЕТЕЙ добрались...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют