bookmark
15:31 11.05.2023

Железнодорожники приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы!

Ежегодно АО «АК «ЖДЯ» принимает активное участие в праздновании Дня Великой Победы. Уже восьмой год подряд совместно с Администрацией г. Алдана и Администрацией Алданского района 8 мая проведена акция «Эшелон Победы» с традиционной концертной программой на перроне железнодорожного вокзала Алдан. Заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник от имени коллектива якутских железнодорожников поздравил ветеранов и жителей района с Днем Великой Победы! Он также выразил слова поддержки участникам специальной военной операции и благодарность всем, кто оказывает помощь в тылу. Далее «Эшелон Победы» отправился в Нижний Куранах и Томмот. Впервые в праздничном патриотическом мероприятии приняли участие дети якутских железнодорожников.

9 мая сотрудники и руководители компании приняли участие в праздничномшествии и торжественном возложении цветов к «Мемориалу Славы» в городе Алдане. Вечером того же дня, во Дворце культуры состоялся торжественное мероприятие с праздничным концертом. День Победы – неисчерпаемая тема для творчества: стихов, фильмов и музыки. Народный вокальный ансамбль «ЖДЯ» начал концертную программу.Никого не оставил равнодушным к памятным песням Великой Отечественной войны и Победы солист оперы Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат международных конкурсов Михаил Головушкин. Слёзы на глазах выступали у многих, от бархатного баритона и академического исполнения. Продолжили концертную программу вокальное трио «За победу» и российский исполнитель, автор и композитор эстрадной музыки Максим Олейников, которым подпевал весь зал, такие знакомые с детства песни. В завершении мероприятия, на сцену был приглашен Русский фольклорный ансамбль «Совечёра», заводные ребята разбавили вечер ярким колоритом казачьего танца и народной песни. По окончании концерта в зрительном зале, именитые патриоты из Москвы порадовали всех горожан военными песнями, со сцены, специально установленной перед Дворцом Культуры. Мероприятие завершилось салютом под главную песню этого дня – День Победы!

Также акция «Эшелон Победы» прошла на станции Нижний Бестях.Она проводится в третий раз совместно с администрацией Мегино-Кангаласского улуса. С самого утра 9 мая на железнодорожном вокзале Нижний Бестях звучали слова поздравления и песни военных лет. Под звуки марша «Прощание славянки» прибыл празднично украшенный пассажирский поезд под управлением машиниста Федора Гоголева и помощника машиниста Андрея Пучкова.Криками «С днем Победы!» и «Ура, товарищи!» встретили «Эшелон победы» участники акции.Железнодорожники раздавали всем желающим георгиевские ленточки и праздничные флажки. Со словами поздравления выступил глава Мегино-Кангаласского улуса Дмитрий Тихонов. На перроне железнодорожного вокзала состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов. Также работники станции Нижний Бестях приняли участие в церемонии возложения цветов к Памятнику Героя Советского союза Ф.К. Попова и воинам победителям на Площади Победы в п. Нижний Бестях.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют