bookmark
16:24 23.05.2023

Театр оперы и балета РС(Я) приглашает на балет-сказку «В Тридевятом царстве»

Дорогие зрители, Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева - Суорун Омоллоона в Международный день защиты детей приглашает вас на балет-сказку в двух действиях «В Тридевятом царстве» в хореографии балетмейстера-постановщика заслуженной артистки РФ и РС (Я), лауреата Государственной премии РС (Я) им. П.А. Ойунского Екатерины Тайшиной, который состоится 1 июня 2023 года в 13-00.

Балет создан по мотивам русских народных сказок, где дети смогут увидеть всех сказочных персонажей. Эта постановка покорит зрителей оригинальностью сценических находок, свежестью хореографического рисунка. В спектакле использованы фрагменты из произведений русских композиторов.

В премьерном спектакле занят почти весь состав балетной труппы и учащиеся Якутской балетной школы имени Посельских.

В одном сказочном царстве – большой праздник. Народ от души веселится, а вместе с ними - добрый молодец Иванушка, Василиса Прекрасная и её братец Стёпка. Посмотреть на народные гулянья приходит и царь со своей свитой. Увидев Василису, он тут же влюбляется в неё и предлагает стать его женой. Девушка вежливо отказывает Царю, у неё уже есть жених. Но царь не привык к отказам и решает похитить красавицу.

Своей свите он приказывает сговориться с Кащеем, Бабой-Ягой, Кикиморой болотной и Лешим, чтобы они помогли в чёрном деле. Бабки из свиты приказывают Василисе идти в лес и собрать редкие цветы. Она берёт с собой братишку. В лесу неожиданно на них нападают Кикимора с Лешим и похищают девицу.

Стёпка, отбившись от нечисти, со всех ног бежит к Ивану и отцу за помощью. Дед вспоминает, что от злых сил может помочь Жар-птица. Но её надо найти и поймать. Иван со Стёпкой отправляются на поиски чудо-птицы…

Продолжительность спектакля 1 час 20 мин. (с одним антрактом). 3+
Билеты: sakha-opera.ru
Онлайн-продажа на сайте: https://clck.ru/34VGfu

Стоимость билетов: от 300 руб. до 800 руб. Действует Пушкинская карта
Касса театра: +7 (4112) 36-06-90
Подписывайтесь на наши социальные сети:
Телеграм - https://clck.ru/33AAwF
ВК - https://clck.ru/32kvRd

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют