bookmark
16:02 24.05.2023

В Минтрансе Якутии разъяснили ситуацию с паромами

В настоящее время через средства массовой информации распространяется недостоверная информация о начале осуществления паромных перевозок по основным направлениям. Об этом сообщает заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Семен Коркин.

По несанкционированным перевозкам на паромной переправе «Качикатцы - Мохсоголлох» и на реке Вилюй вне сроков навигации проводятся контрольно-надзорные мероприятия с учетом необходимости обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

По информации ООО «Паромы Якутии», паром «РТ-456» осуществляет технологические работы на переправе «Якутск - Нижний Бестях». Также выполнена переброска техники для обустройства причалов к навигации.

Сроки открытия навигации могут измениться в зависимости от гидрологической обстановки. ФБУ «Администрация Ленского бассейна» открывает судоходную обстановку с учетом очищения судового хода ото льда и установки навигационных знаков.

В настоящее время путейские и обстановочные суда проводят работу по восстановлению береговых знаков и проводят мониторинг за прохождением ледохода на реках Ленского бассейна.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют