bookmark
17:54 26.05.2023

В Якутске стартовал проект для горожан старшего поколения «Нам со спортом по пути» 

Проект «Нам со спортом по пути», направленный на привлечение пожилых людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, стартовал в Якутске 26 мая. В рамках него состоялась акция, в ходе которой прошли доступные и бесплатные физкультурно-оздоровительные занятия.

Как рассказала первый заместитель Председателя Якутской городской Думы и координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в РС(Я) Евдокия Евсикова, акция началась с утренних зарядок, прошедших на площадях Якутска. Зарядки «Начни день с победы — с победы над собой» посетило около 100 участников.

«Развитие физической культуры и спорта среди жителей города Якутска, так называемого «серебряного» возраста, одно из наших приоритетных направлений. Для того, чтобы привлечь их в спорт и чтобы он занял достойное место в их жизни, мы проводим эту акцию. При ее организации мы старались учесть то, чтобы занятия были адаптированы под возраст и здоровье участников, чтобы каждый мог выбрать себе подходящие нагрузки», — рассказала Евдокия Евсикова.

В городском Парке культуры и отдыха состоялись мастер-классы по коуч-йоге «Волна жизни» и по базовому модулю направления «Скандинавская ходьба». Участники акции с большим удовольствием выполнили комплекс общеукрепляющих упражнений, направленных на улучшение самочувствия и настроения. Также прошли групповые танцы для пожилых.

Кроме того, в рамках акции желающие смогли принять участие в «Зарядке для ума и тела», а также позаниматься лечебной физкультурой в Школе третьего возраста, где состоялся День открытых дверей. А в Якутском республиканском шахматно-шашечном центре состоялся турнир по шашкам, в котором приняли участие горожане старшего поколения.

По данным организаторов, мероприятия проекта будут проходить еженедельно. Уже на следующей неделе, 3 июня, планируются соревнования по технике северной ходьбы.

Организаторы акции: Общественный Совет проекта «Старшее поколение» при поддержке Окружной администрации города Якутска, Министерства по физической культуре и спорту РС(Я) и Штаба общественной поддержки партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют