bookmark
16:19 29.05.2023

Парламент Якутии выражает соболезнование родным и близким Матрены Денисовны Гермогеновой

Прекрасная женщина, друг и наставник многих поколений студентов и педагогов республики Матрена Денисовна навсегда останется в наших сердцах

От имени парламента Республики Саха (Якутия) и от себя лично передаю глубокие соболезнования Саргылане Афанасьевне, родным и близким в связи с уходом из жизни после продолжительной болезни заслуженного работника народного образования Республики Саха (Якутия), почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, почетного гражданина Болугурского наслега Чурапчинского улуса, профессора Северо-Восточного Федерального университета им. М.К.Аммосова Гермогеновой Матрены Денисовны.

Легендарная женщина из плеяды педагогов-энтузиастов Матрена Денисовна стояла у истоков научно-педагогического образования Якутии. Поколение студентов Якутского Государственного Университета 60-90- х годов помнят ее незабываемый яркий образ педагога-наставника, одухотворенность, обаяние и сердечное отношение к своим подопечным. В моей памяти она останется как одна из лучших и любимых преподавателей нашего университета.

Прекрасная женщина, друг и наставник многих поколений студентов и педагогов республики Матрена Денисовна Гермогенова навсегда останется в наших сердцах.

Первый заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александр Николаевич Жирков

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют