Бывший директор образовательной организации осужден к реальному лишению свободы за хищения
Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
В суде установлено, что подсудимый, состоя в должности директора образовательной организации, незаконно издал приказ, в соответствии с которым к его должностному окладу из фонда оплаты труда ежемесячно производились дополнительные выплаты в размере 40 % от основного оклада.
Кроме того, он незаконно давал устные указания главному бухгалтеру о перечислении ему стимулирующих выплат.
Общая сумма таким образом похищенных средств составила более 1 млн рублей.
Подсудимый вину в содеянном не признал в полном объеме, в ходе следствия скрылся, был объявлен в розыск, впоследствии заключен под стражу.
"Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 250 000 рублей. Судом также удовлетворен иск прокуратуры о взыскании с осужденного причиненного преступлением ущерба", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий