bookmark
12:30 09.06.2023

В Чурапчинском районе женщине отменено условное осуждение

Установлено, что женщина в 2022 году была осуждена за совершение кражи к 6 месяцам исправительных работ условно, с возложением дополнительных обязанностей

Прокуратура Чурапчинского района приняла участие в рассмотрении судом представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения в отношении местной жительницы.

Установлено, что женщина в 2022 году была осуждена за совершение кражи к 6 месяцам исправительных работ условно, с возложением дополнительных обязанностей.

Однако осужденная должных выводов для себя не сделала, в течение года с момента осуждения неоднократно привлекалась к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также за мелкое хулиганство.

В связи с этим прокурором дано заключение об отмене женщине условного осуждения и направления ее на реальное отбытие наказания в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

Суд в соответствии с позицией прокурора, рассмотрев материалы представления, удовлетворил его в полном объеме.

"Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: прокуратуры РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют