В Якутске мать с дочерью ограбили на кладбище
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратились жительницы г. Якутска и сообщили, что в отношении них совершено разбойное нападение. Мать с дочерью пояснили полицейским, что они днём пришли на кладбище, чтобы помянуть своего покойного отца и дедушку.
К ним подошёл незнакомый мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и начал без причины обвинять их в том, что они якобы мусорят на территории кладбища и кричать на них. Затем он, несколько раз ударив их деревянной палкой, потребовал у потерпевших ценные вещи. Испуганные женщины отдали ему сотовый телефон, золотое кольцо и денежные средства.
«По горячим следам» злоумышленник был задержан сотрудниками отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское». Им оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 30-летний мужчина. Смартфон и кольцо изъято, а деньги он успел потратить.
"В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Он водворен в изолятор временного содержания", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- Как доехать до местности Ус Хатын на Ысыах Туймаады-2026
- «Ысыах Туймаады – 2026»: актуальная схема палаточного городка
- Врач из Верхоянского района оштрафован на 25 тысяч рублей за фиктивный больничный для знакомой
- 24 гражданина Филиппин принудительно выдворены из Якутии за нарушение миграционного законодательства
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Все комментарии
Почему фото таких уродов не показывают,пусть все видят и знают что такие люди есть среди нас и нужно изолировать от общества таких,как диких животных от людей.
Клеймо "ВОРЪ" на лобешник и на 5 лет на каторгу. Это было бы нормально.
Тюрьма ему дом родной......что поделаешь.(((.
😅😅😅
Почему не дрались дуры, раз в лес припёрлись к бичам?
Добавить комментарий