bookmark
14:23 03.07.2023 1

В Горсуде рассмотрели ходатайство о продлении домашнего ареста Иннокентию Сивцеву

Временно отстраненный глава Оймяконского улуса был задержан 8 апреля сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в присвоении премии из муниципального бюджета в сумме три миллиона рублей

В Якутском городском суде РС(Я) 27 июня в порядке досудебного производства рассмотрели ходатайство о продлении срока домашнего ареста в отношении временно отстраненного главы Оймяконского улуса Иннокентия Сивцева. Судья Анатолий Каратаев удовлетворил ходатайство.

Скриншот с картотеки Горсуда РС(Я)

Sakhapress напоминает, Сивцев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).

По данным местных СМИ, Иннокентий Сивцев был задержан 8 апреля сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в присвоении премии из муниципального бюджета в сумме три миллиона рублей. Однако эта информация не носит официального характера.

Отметим, 9 апреля следствие вышло в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Иннокентия Сивцева, судья отказал в ходатайстве. 12 апреля Горсуд временно отстранил его от должности главы Оймяконского улуса.

4 мая Горсуд изменил Сивцеву меру пресечения в виде подписки о невыезде на домашний арест на два месяца.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Блииин,
04:07 04.07.23

куда не плюнь, кругом барыги! 🤮

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют