bookmark
17:58 07.07.2023

Сотрудница медучреждения Нерюнгринского района перевела мошенникам более 2,1 млн рублей

За сутки двое жителей Нерюнгринского района обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве. Так, 40-летняя сотрудница медицинского учреждения поверила лжесотрудникам правоохранительных органов, которые заверили, что мошенники пытаются похитить деньги с её счетов, и на её имя оформляются кредиты. Аферисты убедили потерпевшую, что к этому причастны недобросовестные сотрудники банка, и для их разоблачения необходимо самой взять кредиты и закрыть те, которые уже на неё оформлены, чтобы якобы их аннулировать. Не сомневаясь в правдивости услышанного, женщина обошла три банка, где оформила несколько займов и на протяжении нескольких дней через банкоматы переводила на продиктованные счета деньги. В общей сумме она отправила мошенникам 2 165 500 рублей.

А 33-летняя специалист коммерческого отдела одного из предприятий решила заказать мебель через социальную сеть. После оговоренных условий сделки женщине отправили ссылку для оплаты, перейдя по которой потерпевшая ввела свои данные, адрес доставки, номер банковской карты и трехзначный код, после чего с её карты было похищено 37 900 рублей.

"Уважаемые граждане! Если вам звонят с незнакомого номера и говорят, что ваши деньги кто-то пытается похитить либо на вас оформляют кредит, не верьте – ВАМ ТОЧНО ЗВОНИТ МОШЕННИК! Сразу прервите разговор и самостоятельно перезвоните в полицию или в банк, чтобы убедиться, что вашим сбережениям ничего не угрожает. Никогда не оформляйте кредиты по указанию незнакомых лиц, а также не переходите по ссылкам, отправленным якобы для осуществления оплаты, заказывайте товары только на проверенных сайтах и у проверенных продавцов. Берегите свои деньги!" - обращается ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют